来信情况 | |||||
信件标题: | 咨询居民医保问题 | ||||
来信人: | 丁云 | 来信日期: | 2017-08-12 | 信件编号: | 201708120114453456 |
信件内容: | 你好,我想咨询一下,我宝宝是17年4月出生的,5月份150元买了居民医保。我缴的费用是保障17年5月至18年5月吗?还有就是每年的9月至12月是参保期,那是不是18年5月我想续保也必须等到9月才行吗?仅咨询不是投诉,望答复,谢谢! |
处理情况 | |
处理单位: | 医保局 |
处理时间: | 2017-08-14 |
处理状态: | 处理完 |