来信情况 | |||||
信件标题: | 关于转移飞山新城垃圾中转站的请求 | ||||
来信人: | 杨彬 | 来信日期: | 2017-07-06 | 信件编号: | 201707060947293201 |
信件内容: | 尊敬的田县长: 您好!飞山新城小区始建于2004年,现有住房21栋,住户1100余户,人口约4000多人,是我县规模最大的小区。公园属于群众日常生活聚集场所,讲道理的话是不可以建有垃圾中转站的,臭气已经影响了居民的正常生活。并且再思园是居民修身养性,游乐怡心的地方,而旁边建有一个垃圾场实为不妥。同时再思园可以说是我县的“门面”,30周年县庆即将到来,希望有关部门对垃圾中转站进行转移,以改善再思园周边环境,让我们感受到30周年县庆的暖风与政府部门切实为群众办实事的决心。望领导高度重视为感。 |
处理情况 | |
处理单位: | 政府办 |
处理时间: | 2017-07-11 |
处理状态: | 已转交到 城市管理行政执法大队 部门处理, 于 2017-07-13 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 城市管理行政执法大队 |
处理时间: | 2017-07-13 |
处理状态: | 处理完 |