来信情况 | |||||
信件标题: | 收取试卷费合乎规定吗? | ||||
来信人: | 罗淳雅 | 来信日期: | 2017-01-04 | 信件编号: | 201701040908508158 |
信件内容: | 2010年,国家发改委,教育部下发了《关于规范中小学服务性收费和代收费管理有关问题的通知》,明确规定了:严禁将讲义资料,试卷,电子阅览,计算机上机,取暖,降温,饮水等作为服务性收费和代收费事项。 2016年湖南省4部门联合发布通知,对中小学教育收费管理有关事项进行规范:其中明确规定了不得将讲义资料,试卷,电子阅览,计算机上机,图书馆查询和电子阅览,午休管理服务,课后看护,自行车看管,取暖,降温,饮水等纳入服务性收费和代收费事项。 那么,*山小学向学生收取试卷费合理吗? |
处理情况 | |
处理单位: | 教育局 |
处理时间: | 2017-01-06 |
处理状态: | 已转交到 教育局 部门处理, 于 2017-01-17 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 教育局 |
处理时间: | 2017-01-11 |
处理状态: | 处理完 |