来信情况 | |||||
信件标题: | 靖州鼎禾名苑交房问题 | ||||
来信人: | 宋新新 | 来信日期: | 2016-09-22 | 信件编号: | 201609220553533418 |
信件内容: | 住建部门的领导你好,本人与2014年在靖州鼎禾名苑预定了商品房一套,(后发现该开发商在未取得商品房买卖许可证就开始卖房),2015年房贷下发,至今归还房贷已经一年多,购房合同约定2015年下半年交房,本人于2015年春节回家办理交房手续验房时发现了若干问题,当场记录下来并制作成PPT交予开发商/物业,要求整改。因为是在春节期间,相关负责人表示春节过后会按照相关标准来衡量是否需要改正,本人同意,(未签收房合同)但是截止到目前,开发商对于此事件不理不睬,本人现希望开发商对此事给一个满意的答复。因为出门在外的原因,也一直没有现场亲自回去主动沟通,故请贵主管部门帮忙 处理解决。谢谢!ps 祝贺靖州县成立三十周年县庆 | ||||
评价: | 满意 |
处理情况 | |
处理单位: | 住建局 |
处理时间: | 2016-09-27 |
处理状态: | 已转交到 房产局 部门处理, 于 2016-10-09 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 房产局 |
处理时间: | 2016-10-10 |
处理状态: | 已转交到 房产局 部门处理, 于 2016-10-10 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 房产局 |
处理时间: | 2016-10-10 |
处理状态: | 处理完 |