来信情况 | |||||
信件标题: | 咨询异地医保政策 | ||||
来信人: | 丁宗春 | 来信日期: | 2016-09-03 | 信件编号: | 201609030827177161 |
信件内容: | 县长您好,我一家人现在在广州打工,小孩也在这边上学,小孩有买广州医保,两个大人在广州的医保停保了。九月底家里就会交明年的医保费用,我想咨询一下,我买家里的医保,如果在广州住院或生育二胎,能不能回家报销部分医疗费用?如果可以,有哪些流程和需要哪些材料?有没有时效规定?谢谢您了! |
处理情况 | |
处理单位: | 医保局 |
处理时间: | 2016-09-13 |
处理状态: | 处理完 |