来信情况 | |||||
信件标题: | 加强飞山景区路灯维修管理 | ||||
来信人: | 毛登焕 | 来信日期: | 2016-08-23 | 信件编号: | 201608230333201031 |
信件内容: | 关于加强对飞山景区路灯维修管理的建议 飞山景区日益成为我县城居民夜晚休闲、健身的场所。每到夜晚,平日有成百上千之人,遇节假日更是游人如织。然而现在景区路灯问题是一件憾事,很多路灯不亮或仅微亮,让人时感月黑风高而令毛骨悚然,担心蛇蜂出没而感阴森恐怖。个别路灯风机已坏,响声很大,似乎随时会坠落,煞是吓人,给群众带来不便。为此,建议加强对路灯日常维修管理,使其成为"常明灯”、"安全灯",展现靖州3A级景区的良好形象。 |
处理情况 | |
处理单位: | 政府办 |
处理时间: | 2016-08-31 |
处理状态: | 处理完 |