来信情况 | |||||
信件标题: | 关于孩子无学籍的问题 | ||||
来信人: | 张安光 | 来信日期: | 2016-04-18 | 信件编号: | 201604180257463735 |
信件内容: | 县长,你好,我家小孩张湘婷原就读于大堡子中心小学一年级, 2014 年随家人到宁夏中卫市念书,因跟不上班,又重新读一年级并注册了学籍( L6405022007090100A1 )。 2015 年春节期间因家庭变故,转回大堡子中心小学就读,学籍也随人转回(系统显示电子学籍于 2015 年 4 月 9 日 13:44 调档完毕)。 2016 年春节后又转到宁夏中卫市念书,在申请转电子学籍时,大堡子中心小学和县教育局都说没有张湘婷学籍。张湘婷的学籍明明转到了大堡子中心小学,系统显示 2015 年 4 月 9 日 13:44 大堡子中心小学调档完毕,现在他们竟然说没有张湘婷的学籍。那他的学籍哪里去了?县长,学籍调档完毕,转回大堡子中心小学,他们现在说没有就没有了?一个才念二年级的小学生,学籍说没有就没有了,是谁在不作为?是谁在乱作为?又是谁在胡作非为? |
处理情况 | |
处理单位: | 教育局 |
处理时间: | 2016-04-19 |
处理状态: | 已转交到 教育局 部门处理, 于 2016-04-26 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 教育局 |
处理时间: | 2016-04-25 |
处理状态: | 处理完 |