来信情况 | |||||
信件标题: | 鑫汇中央广场21栋楼梯房旁边围墙是否拆出 | ||||
来信人: | 龙女士 | 来信日期: | 2016-04-12 | 信件编号: | 201604120954489530 |
信件内容: | 鑫汇中央广场21栋楼梯房已经进入付首付的阶段,但是其间距不足1米的围墙迟迟未拆除,围墙另外一边是村民住房和菜地,开发商答复以后会拆除,但据我们了解围墙另一边不属于开发商的地,村民也不同意搬迁,如果围墙不拆除,楼房得不到正常间距以后会严重影响购房者居住,这样的楼房也不应得到批准出售,所以付首付在即想咨询有关部门,这个围墙今后会不会拆除,什么时候拆除,如果拆除能不能保证住房的正常间距? |
处理情况 | |
处理单位: | 房产局 |
处理时间: | 2016-04-13 |
处理状态: | 已转交到 住建局 部门处理, 于 2016-04-20 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 住建局 |
处理时间: | 2016-04-19 |
处理状态: | 处理完 |