来信情况 | |||||
信件标题: | 中医院的自费疫苗是否是合格品? | ||||
来信人: | 戈女士 | 来信日期: | 2016-03-23 | 信件编号: | 201603230207357974 |
信件内容: | 领导,你好,由于最近发生了毒疫苗事件,我女儿体检,一直在靖州中医院打了自费疫苗,b型流感嗜血杆菌结合疫苗,打了两次,时间为2015.6.29和2015.10.15,而最后一次疫苗打的时候,本子上面都没有标识疫苗批号,请相关领导马上看下,中医院的自费疫苗是否是湖南华一生物制品有限公司的药品? |
处理情况 | |
处理单位: | 疾控中心 |
处理时间: | 2016-03-28 |
处理状态: | 已转交到 疾控中心 部门处理, 于 2016-04-11 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 疾控中心 |
处理时间: | 2016-04-05 |
处理状态: | 处理完 |