来信情况 | |||||
信件标题: | 坳上镇计生办在资料齐全政策支持情况下不给办理准生证 | ||||
来信人: | 王祖应 | 来信日期: | 2016-02-15 | 信件编号: | 201602150503165562 |
信件内容: | 我妻子为坳上镇人,我们于15年12月24日在靖州民政局合法领取结婚证,我妻子于前往坳上镇计生办办理准生证(所带资料齐全)工作人员以不便于管理为由不予办理。请予以帮助 |
||||
评价: | 不满意 |
处理情况 | |
处理单位: | 计生局 |
处理时间: | 2016-02-18 |
处理状态: | 已转交到 坳上镇 部门处理, 于 2016-02-26 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 坳上镇 |
处理时间: | 2016-03-01 |
处理状态: | 处理完 |