来信情况 | |||||
信件标题: | 社保拒办一中新晋老师补保问题 | ||||
来信人: | 谢付星 | 来信日期: | 2015-10-29 | 信件编号: | 201510290628571611 |
信件内容: | 此次靖州一中2015年度新晋老师中有几位老师有着工作经验也有异地缴纳社保,因靖州这边教育局工作延缓在十月才未新晋老师办理入职入编,因此耽误转保问题,但社保也拒不为新晋有工作经验老师补办社保,造成新老师个人经历经验不被认可,请县长审核查办。 |
处理情况 | |
处理单位: | 社保局 |
处理时间: | 2015-10-30 |
处理状态: | 处理中 |
处理情况 | |
处理单位: | 社保局 |
处理时间: | 2015-10-30 |
处理状态: | 已转交到 教育局 部门处理, 于 2015-11-09 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 教育局 |
处理时间: | 2015-11-04 |
处理状态: | 处理完 |