来信情况 | |||||
信件标题: | 咨询二胎准生证办理(刚怀孕) | ||||
来信人: | 林顺锋 | 来信日期: | 2015-10-09 | 信件编号: | 201510090420453947 |
信件内容: | 您好! 因一直在外地上班,没太多时间,不方便回去,现在老婆刚怀上二胎(农村少数民族,生第一胎时 说符合二胎),想回去办准生证,请问需要什么资料证件?女方户口在岳阳,那边要开证明吗?是否可以代办或我本人一人回去就可以? 非常感谢您的回复! |
处理情况 | |
处理单位: | 计生局 |
处理时间: | 2015-10-13 |
处理状态: | 处理中 |
处理情况 | |
处理单位: | 计生局 |
处理时间: | 2015-10-13 |
处理状态: | 已转交到 甘棠镇 部门处理, 于 2015-10-20 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 甘棠镇 |
处理时间: | 2015-10-13 |
处理状态: | 已转交到 甘棠镇 部门处理, 于 2015-10-20 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 甘棠镇 |
处理时间: | 2015-10-21 |
处理状态: | 处理完 |