来信情况 | |||||
信件标题: | 投诉靖州县平茶镇计生委 | ||||
来信人: | 孙宏昌 | 来信日期: | 2014-12-22 | 信件编号: | 201412220302284824 |
信件内容: | 致:相关领导: 您好! 本人湖南省永顺县人仕,我妻子户口所在地靖州县平茶镇。现合法申请2胎,在女方计生委签意见时,靖州县平茶镇计生委回复“已嫁出去的人”拒绝受理。 《湖南省人口与计划生育条例》明文规定需女方户籍签意见,平茶镇计生委以“已嫁出去”为由拒绝受理,不合法,属滥用职权, 望相关领导重视!致谢!盼复! |
处理情况 | |
处理单位: | 计生局 |
处理时间: | 2015-01-04 |
处理状态: | 处理完 |