来信情况 | |||||
信件标题: | 靖州县大堡子镇同乐村,2006年村干部提出集资修公路,按人头每人交200元,集资后村干部又说该公路由国家出资修建 | ||||
来信人: | 某先生 | 来信日期: | 2014-09-24 | 信件编号: | 201409240452069249 |
信件内容: | 靖州县大堡子镇同乐村,2006年村干部提出集资修公路,按人头每人交200元,集资后村干部又说该公路由国家出资修建。但是村民交的钱却没有退还。现公路早已修建好,事情过了8年了,村民上交的钱始终没有一个说法。希望相关部门核实并处理。 |
处理情况 | |
处理单位: | 政府办 |
处理时间: | 2014-09-29 |
处理状态: | 处理完 |