来信情况 | |||||
信件标题: | 怀通15标项目部搅拌站 | ||||
来信人: | 孙先生 | 来信日期: | 2014-03-25 | 信件编号: | 201410290233163239 |
信件内容: | 怀通15标项目部于2009年建立搅拌站在该村临时租地,按照双方租用合同内容,若是搅拌站搬离后不能恢复土地原样,就按补偿金41.7元/平方米计算给各村民。现租地三年期到,搅拌站已搬离,土地未能恢复原貌。原本有690平方米地,但最后只算做148平方米的补偿金。孙先生曾向乡政府等多处相关部门反映均无回应。希望此事能得到帮助。 |
处理情况 | |
处理单位: | 政府办 |
处理时间: | 2014-04-02 |
处理状态: | 处理完 |